В Челябинской области утвердили результаты ЕГЭ по математике профильного уровня

21.06.2021

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике профильного уровня выпускников Челябинской области.

«Экзамены по профильной математике проходил 7 июня, в нем приняли участие более 8 тысяч выпускников региона. Напомню, что ЕГЭ по математике профильного уровня для сдачи выбирали участники, кому данный предмет необходим для поступления в вуз на те специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Официальный день объявления результатов – 23 июня. По профильной математике есть стобалльные работы, их в Челябинской области в этом году 15. После утверждения результатов по математике, в области увеличилось количество учащихся, получивших 100 баллов по двум предметам. К уже имеющимся результатам добавилось еще два результата учащихся из Челябинского и Магнитогорского городских округов. С результатами выпускники смогут ознакомиться в образовательных организациях и на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru/», –сообщила начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

В случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11.

Прием апелляций – 24 и 25 июня 2021 года в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru.

Заседание конфликтной комиссии Челябинской области по математике будет проводиться не позднее 1 июля по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

Напоминаем, что при рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).

дата создания: 22.06.2021 08:16, дата последнего изменения: 22.06.2021 08:18