Обращение главы Чебаркульского района

13.10.2021

Уважаемые земляки!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения.

Такое крупномасштабное статистическое исследование, основанное на индивидуальных опросах граждан, остаётся наиболее достоверным источником информации о населении.

Данные переписи необходимы при планировании рынков труда и жилья, при составлении бюджета, в транспортной политике, в электроэнергетике, в сфере социального обеспечения, здравоохранения, образования и других сферах.

По итогам переписи мы узнаем, как распределяются семьи по размеру и составу, в какой их части имеются серьезные проблемы с занятостью и жильем, что позволит разработать необходимые меры поддержки.

Итоги переписи станут также надежной основой для планирования развития системы образования. На их основе будут определяться потребности в учителях, учебных помещениях, детских садах и прочих атрибутах, необходимых для того, чтобы наши дети получали хорошее образование и могли с уверенностью смотреть в будущее.

Одним словом, всюду, где возможен прогноз, где необходимы планирование и разработка программ социально-экономического развития без результатов переписи просто не обойтись.

В этом году процесс переписи усовершенствован. С 15 октября по 8 ноября любой житель страны сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на портале Госуслуг, выбрав услугу «Участие в переписи населения».

При этом электронный переписной лист можно заполнить не только на себя, но и на членов своего домохозяйства. Вопросы онлайн-переписи имеют всплывающие подсказки и пояснения. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение прохождения переписи, который необходимо назвать переписчику.
Кроме того, можно дойти до ближайшего переписного участка, а можно дождаться переписчика дома.

Какой бы способ вы не выбрали, знайте, что участие в переписи — это ваш вклад в большое и общее дело, в создание будущего нашей страны!

Владимир Пупырев, глава Чебаркульского муниципального района

дата создания: 13.10.2021 15:39, дата последнего изменения: 13.10.2021 15:39