Воспитанники районного Центра детского творчества отмечены наградами Всероссийской конференции

09.06.2019

В Златоусте прошла XV Всероссийская конференция учащихся и студентов «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА — УРАЛ».

143 юных ученых из Ханты-МансийскогоЯмало-Ненецкого автономных округов, Республики Башкортостан, Пермской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей представили свои исследования на суд жюри.

Центр детского творчества Чебаркульского района отличился в трех номинациях, в двух возрастных группах. Награды конференции завоевали: Роман Ахмеров (лауреат I степени), Олег Беседин (лауреат II степени), Кирилл Головин (лауреат II.степени), Ольга Фокина (лауреат I степени), Седа Шагинян (лауреат III степени). Свидетельств о подготовке конкурсанта удостоены педагоги-наставники Александр Водичко и Ольга Фокина.

Исследовательские работы воспитанников РЦДТ, учеников Коротановской, Сарафановской, Непряхинской, Звягинской, Травниковской школ, а также челябинской СОШ № 70 и ребят из детского сада «Тополек» (поселок Тимирязевской) были представлены на ежегодной открытой конференции творческих, исследовательских, проектных работ обучающихся образовательных организаций Чебаркульского района «Юные исследователи на пути в науку».

Конференция проходила в рамках работы технопарка «СИНЕРГИЯ».
Каждая из 18 работ, вынесенных на очную защиту, оценивалась по одной из номинаций: «За глубину знаний автором избранной области исследования», «За актуальность исследования», «За практические достижения автора», «За оригинальность проблемы и (или) ее решения», «За учет межпредметных связей», «За практическое применение данной работы», «За наличие авторской позиции», «За лучшую презентацию», «Лучший докладчик», «За стремление к исследовательской деятельности». Всем исследователям вручили дипломы.
Обучающий методический семинар «Организация исследовательской деятельности в системе дополнительного образования детей» для педагогов провела кандидат географических наук, доцент кафедры географии и методики географии ЮУрГГПУ, руководитель Молодежного клуба Челябинского регионального географического общества (ЧелРГО) Мария Панина.

дата создания: 09.06.2019 16:40, дата последнего изменения: 09.06.2019 16:40