В Челябинской области прошёл семинар по работе с сайтами образовательных организаций

07.02.2020

В период с 20 по 31 января сотрудники ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» провели в муниципальных образованиях Челябинской области серию совещаний, посвященных организации работы с сайтами образовательных организаций. 31 января 2020 года состоялся итоговый семинар в режиме видеоконференцсвязи. Мероприятия проходили в рамках реализации Концепции информационной политики в системе образования Челябинской области.

В ходе семинара были рассмотрены примеры правильного оформления официального сайта образовательной организации, предложены методические рекомендации по содержанию подразделов сайта и представлены практические советы для модераторов по работе с размещаемой информацией.

Особое внимание в ходе семинара было уделено вопросам хранения персональных данных на официальных ресурсах образовательной организации в сети Интернет. Также подробно рассматривались особенности проектирования структуры образовательной организации.

На семинаре выступали специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ:

Асмолова Любовь Мироновна, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского центра стратегии, проектирования и правового обеспечения ФИРО РАНХиГС;

Звягин Александр Сергеевич, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского центра стратегии, проектирования и правового обеспечения ФИРО РАНХиГС;

Овчинникова Наталия Расэфовна, старший научный сотрудник научно-исследовательского центра стратегии, проектирования и правового обеспечения ФИРО РАНХиГС.

Полезные материалы

дата создания: 07.02.2020 19:26, дата последнего изменения: 07.02.2020 19:26