Главная »  Новости »  Расписание уроков на 5 мая региональной информационной площадки «Домашний урок»

5 мая в 9-00 на информационной площадке «Домашний урок» коллекцию пополнят новые уроки: для обучающихся 2-х классов – по литературному чтению, для 9-х – по русскому языку, для 11-х классов – по истории, математике и химии.

Для второклассников учитель начальных классов школы № 1 г. Сим подготовила урок по литературному чтению по рассказу Н. Носова «На горке».

Для девятиклассников станут доступными два урока по русскому языку, которые подготовила старший преподаватель кафедры языкового и литературного образования ЧИППКРО Боровкова Елена Геннадьевна на тему: «Подготовка учащихся к сочинению в формате ОГЭ. Задание 9.2. Анализ текста. Объяснение понимания смысла фрагмента текста».

Для выпускников 11 классов урок истории подготовила учитель истории челябинской гимназии № 80 Кащеева Ольга Павловна. Тема урока: «Культурное пространство и повседневная жизнь в 1960-80 гг.». Также одиннадцатиклассники смогут познакомиться с уроками по математике, которые проведет Шайкина Виктория Николаевна, старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ЧИППКРО. Темы уроков: «Алгебра и начала математического анализа. Теория вероятностей» и «Геометрия. Площадь поверхности цилиндра и конуса». Старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ЧИППКРО Пяткова Ольга Борисовна проведет два урока по химии: «Электролиз растворов и расплавов. Применение электролиза в промышленности» и «Неметаллы».

Уроки для старшей школы будут доступны в записи на сайте www.rcokio.ru  в разделе Домашний урок/Предметы. Для учеников начальной школы все уроки будут размещены в специальном разделе Домашний урок/Начальная школа.  Расписание уроков на 6 мая станет известно 5 мая.

Для справки: Информационная площадка «Домашний урок» начала свою работу с 6 апреля 2020 года. Всего на ней размещено 120 урока, общее количество просмотров составляет 64,5 тысячи.

Дата публикации: 05 мая, 2020 [08:42]
Дата изменения: 05 мая, 2020 [18:43]