Главная »  Новости »  Расписание уроков на 6 мая региональной информационной площадки «Домашний урок»

6 мая в 9-00 на информационной площадке «Домашний урок» появятся новые уроки, доступные к просмотру: для обучающихся 4-х классов – по литературному чтению, для 10-х – по математике, для 11-х классов – по математике, информатике, физике и истории.

Для обучающихся 4 классов учитель начальных классов школы № 1 г. Сим Михалёва Ирина Петровна  подготовила урок по литературному чтению по произведению Юрия Нагибина «Зимний дуб».

Для десятиклассников будет доступен урок по математике на тему: «Признаки возрастания, убывания и экстремумов функции». Преподаватель – Белоброва Татьяна Валерьевна, учитель математики  школы № 1 г. Сим.

Для выпускников 11 классов учитель математики кыштымской школы № 13 Дубынина Татьяна Владимировна проведет урок математики на тему: «Применение векторной алгебры к решению стереометрических задач (профильный уровень ЕГЭ, Задание № 14)». А старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ЧИППКРО Хафизова Наталья Юрьевна подготовила два урока информатики по темам: «Информационное общество. Информатизация образования» и «Россия на пути к информационному обществу». Также для одиннадцатиклассников будут доступны два урока по физике: «Деление ядра урана. Цепные ядерные реакции Элементарные частицы» и «Фундаментальные взаимодействия». Уроки проведет Бегашева Ирина Станиславовна, старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ЧИППКРО. А урок истории для 11 классов проведет доцент кафедры общественных и художественно-эстетических дисциплин ЧИППКРО Ражев Александр Викторович. Тема урока: «Внешняя политика СССР в 60-80 гг.».

Уроки для старшей школы будут доступны в записи на сайте www.rcokio.ru  в разделе Домашний урок/Предметы. Для учеников начальной школы все уроки будут размещены в специальном разделе Домашний урок/Начальная школа.  Расписание уроков на 7 мая станет известно 6 мая.

Посмотреть уроки также можно ежедневно по будням с 10-00 до 13-00 и с 18-00 до 21-00 на 25 ТВ-канале сети «Интерсвязь».

Для справки: Информационная площадка «Домашний урок» начала свою работу с 6 апреля 2020 года. Всего на ней размещено 128 уроков, общее количество просмотров составляет 65,4 тысяч.

Дата публикации: 05 мая, 2020 [18:44]
Дата изменения: 05 мая, 2020 [18:45]