Главная »  Новости »  В Челябинской области пройдут тренировочные мероприятия по проведению ЕГЭ

25 и 26 июня 2020 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) определены даты проведения всероссийских апробаций. В эти дни планируется отработка мероприятий по кадровой и технической подготовке к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ).

25 июня будет проводиться тренировочный экзамен по технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов (ППЭ) по предмету «Русский язык»26 июня – тренировочный экзамен по проведению ЕГЭ по иностранным языкам (английский язык, раздел «Говорение»).

На базе школ нашего региона всего будет открыто 85 ППЭ, в них 1101 аудитория ППЭ, в каждой из которой пройдет апробация по русскому языку. Апробация по иностранным языкам будет проводиться только в тех аудиториях, в которых состоится данный экзамен. Необходимо проверить работу всего оборудования, главное, чтобы в период проведения экзаменов техника не давала сбоев. Тренировочные мероприятия будут проводиться без привлечения участников ЕГЭ.

Елена Тюрина

начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области

29 и 30 июня планируется провести всероссийский пробный экзамен, совмещенный с региональными тренировочными мероприятиями по технической апробации проведения ЕГЭ. Эти мероприятия также пройдут без участия экзаменуемых.

Напомним, основной период проведения ЕГЭ пройдет с 3 по 23 июля, 24 и 25 июля – резервные дни, дополнительный период – с 3 по 7 августа, 8 августа – резервный день. Подробное расписание ЕГЭ-2020 можно узнать на официальном портале единого государственного экзамена.

Дата публикации: 24 июня, 2020 [21:24]
Дата изменения: 25 июня, 2020 [21:24]