Главная »  Новости »  Участники ЕГЭ сдадут физику и историю

13 июля в рамках единого государственного экзамена (ЕГЭ) выпускники, планирующие поступать в вузы, сдадут физику и историю. В Челябинской области на ЕГЭ по физике зарегистрировались 3 666 участников, по истории – 2 138 человек.

Экзамены начнутся в 10.00, продолжительность каждого экзамена составит 3 часа 55 минут (235 минут).

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей и включает в себя 32 задания. Часть первая содержит 24 задания с кратким ответом. Часть вторая содержит 8 заданий – 2 задания с кратким ответом и 6 заданий с развернутым ответом. На экзамене участникам разрешено использовать непрограммируемый калькулятор с возможностью вычисления тригонометрических функций и линейку.

Участникам ЕГЭ по истории предстоит выполнить экзаменационную работу, которая состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий. Часть первая содержит 19 заданий с кратким ответом. Часть два содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. На экзамене по истории дополнительные материалы не используются.

«В этот день на экзаменах будет задействовано 66 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций и 2 ППЭ на дому. В каждом ППЭ проводится проветривание аудиторий, организован питьевой режим с использованием одноразовой посуды. Участники самостоятельно принимают решение об использовании средств индивидуальной защиты во время экзаменов, в свою очередь, организаторы обязаны находиться в масках и перчатках. Напоминаю, на ЕГЭ запрещено использование справочных материалов, шпаргалок, сотовых телефонов, фото-, видеоаппаратуры. В каждом ППЭ работают наблюдатели, также организована система онлайн-наблюдения. Советую участникам не отвлекаться и сосредоточиться на выполнении заданий, чтобы продемонстрировать максимум своих знаний во время экзаменов», – напутствует Елена Тюрина, начальник управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Результаты экзаменов по физике и истории станут известны не позднее 27 июля.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, всего в РФ на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек, в Челябинской области – более 16 тысяч. С расписанием ЕГЭ можно познакомиться на официальном портале единого государственного экзамена.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

Дата публикации: 11 июля, 2020 [11:39]
Дата изменения: 23 июля, 2020 [08:14]