Главная »  Новости »  ЕГЭ по обществознанию и химии написали более 8 тысяч выпускников

Сегодня 16 июля состоялся единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию и химии. В Челябинской области в ЕГЭ по обществознанию приняли участие 6 214 человек, в ЕГЭ по химии – 1 958 участников.

В проведении экзаменов было задействовано 83 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. Сегодня было три удаления: в Каслинском районе – за шпаргалку, в Челябинске – за шпаргалку и сотовый телефон. Все нарушения были выявлены организаторами в ППЭ. Результаты ЕГЭ данных участников аннулированы, экзамены они смогут пересдать в следующем году.

Елена Тюрина

начальник управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области

Экзамены начинались в 10.00. Продолжительность ЕГЭ по химии составила 3,5 часа (210 минут). Участникам необходимо было выполнить экзаменационную работу, которая состояла из двух частей, включающих в себя 35 заданий. Продолжительность ЕГЭ по обществознанию составила 3 часа 55 минут (235 минут). Контрольный измерительный материал по обществознанию состоял из двух частей и включал в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом, 9 заданий с развернутым ответом.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии составляет 36 баллов, на ЕГЭ по обществознанию – 42 балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 30 июля.

Те участники, кто не смог завершить экзамен или не явился на него по уважительным причинам, смогут сдать ЕГЭ в резервные дни 24 и 25 июля. Для таких участников также предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа.

Следующий экзамен состоится 20 июля – участники сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть). С расписанием ЕГЭ2020 можно познакомиться на официальном портале единого государственного экзамена.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

Дата публикации: 16 июля, 2020 [20:25]
Дата изменения: 23 июля, 2020 [08:12]