Главная »  Новости »  Участники ЕГЭ сдадут биологию и письменную часть по иностранным языкам

20 июля пройдет единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии и иностранным языкам (письменная часть). В Челябинской области на ЕГЭ по биологии зарегистрировалось 3 482 участника, на письменную часть по иностранным языкам – 1 682 человека.

В Челябинской области планируют сдавать письменную часть иностранных языков: английский язык – 1 625 участников, немецкий язык – 33, французский язык – 20 участников, испанский язык – 1. Впервые в этом году в нашем регионе зарегистрировалось 3 участника, чтобы сдавать ЕГЭ по китайскому языку (письменную часть). 22 и 23 июля участники сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Желаю всем выпускникам успешно сдать экзамены.

Елена Тюрина

начальник общего образования Министерства образования и науки Челябинской области

Экзамены начнутся в 10.00. Продолжительность ЕГЭ по биологии составляет 3,5 часа (210 минут). Каждый вариант экзаменационной работы по биологии содержит 28 заданий и состоит из двух частей, различающихся по форме и уровню сложности. Часть 1 содержит 21 задание. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом.

ЕГЭ по иностранным языкам содержит письменную и устную части. Письменная часть включает в себя четыре раздела: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика» и «Письмо». При выполнении письменной части каждому участнику необходимо выполнить 40 заданий. Время выполнения четырех письменных разделов экзаменационной работы – 3 часа (180 минут). Каждая аудитория для проведения письменной части ЕГЭ по иностранным языкам должна быть оснащена техническим средством, обеспечивающим качественное воспроизведение аудиозаписей на компакт-дисках (СD) для выполнения заданий раздела «Аудирование».

Во время экзаменов будет задействовано 67 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций и 2 ППЭ на дому. Каждый ППЭ оснащен оборудованием необходимым для соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности, согласно рекомендациям Рособрнадзора.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек, в Челябинской области – более 16 тысяч человек.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

Дата публикации: 18 июля, 2020 [13:26]
Дата изменения: 23 июля, 2020 [08:11]