Главная »  Новости »  Стали известны результаты экзаменов по профильной математике

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике профильного уровня от 10 июля.

24 июля – официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ.

Стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике – в этом году, как и в 2019 году, 16 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Сейчас в Челябинской области по результатам пяти экзаменов насчитывается всего 122 стобалльника, из них: 116 – уникальные, четыре 200-балльника и один 300-балльник. Напомню, 100 баллов по русскому языку набрали 66 выпускников, по информатике – 20, по литературе – 18, по географии – 2. Поздравляю всех ребят с блестящими результатами!

Елена Тюрина

начальник общего образования Министерства образования и науки Челябинской области

В случае несогласия с выставленными баллами по математике профильного уровня участники смогут подать апелляцию 27 и 28 июля. Прием апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

Напомним, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

С расписанием ЕГЭ 2020 года можно ознакомиться на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Дата публикации: 23 июля, 2020 [15:09]
Дата изменения: 23 июля, 2020 [15:12]