Главная »  Новости »  Завтра пройдет резервный день проведения ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков

Завтра, 24 июля, состоится резервный день проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем учетным предметам, кроме русского языка и иностранных языков. В этот день планируют принять участие в ЕГЭ 214 южноуральских выпускников: по математике – 18, физике – 22, химии – 27, информатике – 13, биологии – 31, истории – 19, географии – 18, обществознанию – 48, литературе – 18.

В резервные дни принимают участие в ЕГЭ те выпускники, кто не смог по уважительным причинам, подтвержденным документально, сдать экзамены в основной срок. Также для этого предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа. Результаты экзаменов в резервные дни и дополнительный период участники узнают до окончания срока приема документов в высшие учебные заведения.

Елена Тюрина

начальник общего образования министерства образования и науки Челябинской области

Во время экзаменов в этот день будут задействованы 9 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций. Для объективности и прозрачности проведения ЕГЭ в каждой аудитории организовано онлайн-наблюдение. Согласно рекомендациям Рособрназдора экзамены будут проводиться с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Следующий резервный день – 25 июля, участники сдадут ЕГЭ по всем учебным предметам. С расписанием ЕГЭ-2020 можно познакомиться на официальном портале единого государственного экзамена.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

Дата публикации: 23 июля, 2020 [19:51]
Дата изменения: 24 июля, 2020 [08:53]