Главная »  Новости »  Первый резервный день сдачи ЕГЭ прошел штатно

Сегодня, 24 июля, закончился резервный день сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков. В Челябинской области на экзамены явились 120 участников: на биологию – 19, географию – 3, информатику и ИКТ – 5, историю –11, литературу – 10, профильную математику – 14, обществознание – 24, физику – 13, химию – 21.

Экзамены прошли штатно, без сбоев. Было задействовано 9 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций, в каждой аудитории велось видеонаблюдение. Экзамены проводились с соблюдением мер санитарной безопасности.

Елена Тюрина

начальник общего образования Министерства образования и науки Челябинской области

Результаты экзаменов, проводимых 24 июля, участники узнают не позднее 3 августа.

Для тех участников, кто не смог сдать ЕГЭ по уважительным причинам, подтвержденным документально, предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа. С расписанием ЕГЭ-2020 можно познакомиться на официальном портале единого государственного экзамена.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

Дата публикации: 24 июля, 2020 [20:03]
Дата изменения: 27 июля, 2020 [11:05]