Главная »  Новости »  Еще один резервный день для ЕГЭ

Завтра, 25 июля, заканчивается основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ) с проведения резервного дня по всем учебным предметам. В Челябинской области в этот день планируют сдавать ЕГЭ 403 участника: обществознание – 60, русский язык – 59, химию – 57, литературу – 34, профильную математику – 29, физику – 28, информатику и ИКТ – 29, биологию – 25, историю – 24, географию – 16, английский язык – 29, английский язык (устно) – 2, немецкий язык – 7, французский язык – 2, испанский язык – 1, китайский язык – 1.

Во время экзаменов будет задействовано 18 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций. Как и в предыдущие дни, ЕГЭ будет проводиться с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности в период проведения экзаменов, разработанных Рособрнадзором совместно с Роспотребнадзором. В каждой аудитории будет вестись видеонаблюдение. Напоминаем, во время экзаменов запрещено пользоваться шпаргалками, справочными материалами, сотовыми телефонами и радио-, видеоаппаратурой.

Андрей Барабас

директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования

В резервные дни принимают участие в ЕГЭ те выпускники, кто не смог по уважительным причинам, подтвержденным документально, сдать экзамены в основной срок. Также для этого предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа. Результаты экзаменов в резервные дни и дополнительный период участники узнают до окончания срока приема документов в вузы.

С расписанием ЕГЭ-2020 можно познакомиться на официальном портале единого государственного экзамена.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

Дата публикации: 24 июля, 2020 [21:05]
Дата изменения: 27 июля, 2020 [11:06]