Главная »  Новости »  Результаты дополнительного периода ЕГЭ станут известны не позднее 17 августа

С 3 по 8 августа стартует дополнительный период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), в котором примут участие те выпускники, кто не сдал экзамены в основной срок по уважительным причинам, подтвержденным документально.

В нашем регионе зарегистрировались на участие в ЕГЭ 46 выпускников. В период проведения дополнительного периода будут задействованы 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций и 2 ППЭ на дому. Все экзамены будут проводиться с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Андрей Барабас

директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования

В дополнительный период также, как и в основной, на обработку экзаменационных работ и объявление результатов отводится 2 недели.

Участники ЕГЭ дополнительного периода узнают результаты экзаменов по географии, литературе, информатике и ИКТ, биологии, истории не позднее 16 августа. Не позднее 17 августа будут опубликованы результаты устного экзамена по иностранным языкам. Все эти экзамены выпускники будут сдавать 3 августа. Экзамен по русскому языку дополнительного периода пройдет 5 августа, результаты будут опубликованы не позднее 16 августа. Не позднее 17 августа будут объявлены результаты экзаменов, которые участники сдадут 7 августа (обществознание, химия, физика, профильная математика, письменная часть по иностранным языкам), а также результаты всех экзаменов резервного дня 8 августа.

Результаты экзаменов участники ЕГЭ могут узнавать по месту регистрации: в своей общеобразовательной организации, в муниципальном органе управления образования, а также на официальном информационном портале ЕГЭ.

Напомним, что в период государственной итоговой аттестации в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168) 2-04‑41.

Дата публикации: 29 июля, 2020 [13:54]
Дата изменения: 29 июля, 2020 [13:56]