Главная »  Новости »  Участникам ЕГЭ стали известны результаты экзаменов резервных дней

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем учебным предметам, проводимого в резервные дни 24 и 25 июля.

3 августа – официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ.

«По результатам экзаменов, проводимых в резервные дни, в нашем регионе появился еще один стобалльник по информатике. Общее число выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов составило 167 человек, из них 154 – уникальных, один 300-балльник и одиннадцать 200-балльников. По предварительным оценкам, выпускники 2020 года сдали ЕГЭ на уровне предыдущих лет», – сообщила Елена Тюрина, начальник общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напомним, на сегодняшний день в Челябинской области на 100 баллов сдали ЕГЭ: по русскому языку – 66 выпускников, химии – 25, информатике и ИКТ – 24, литературе – 18, профильной математике – 16, физике – 9, истории – 7, географии – 2.

В случае несогласия с выставленными баллами ЕГЭ резервных дней по всем учебным предметам участники смогут подать апелляцию 4 и 5 августа. Прием апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

С 3 по 8 августа проводится дополнительный период, в котором планируют принять участие 46 южноуральских выпускников. С расписанием ЕГЭ 2020 года можно ознакомиться на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Напомним, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

Дата публикации: 03 августа, 2020 [08:24]
Дата изменения: 03 августа, 2020 [08:26]