Главная »  Новости »  Экзамен по русскому языку прошел штатно

Сегодня, 5 августа, в рамках дополнительного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 7 южноуральских выпускников сдали экзамен по русскому языку.

«Экзамен прошел штатно, без технологических сбоев и нарушений. Во время ЕГЭ были задействованы 3 пункта проведения экзаменов (ППЭ): один на базе образовательной организации и два на дому. В каждой аудитории онлайн-наблюдатели следили за ходом экзамена. ЕГЭ проводился с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности», – прокомментировал Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена получат не позднее 16 августа.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ проводится с 3 по 8 августа, на который зарегистрировались 46 участников. В дополнительный период экзамены проводятся для тех, кто не имел возможности сдавать экзамены в июле или не завершил сдачу ЕГЭ в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

7 августа выпускники сдадут экзамены по обществознанию, химии, физике, профильной математике, иностранным языкам (письменная часть). С расписанием ЕГЭ можно познакомиться на информационном портале единого государственного экзамена.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

Дата публикации: 05 августа, 2020 [17:50]
Дата изменения: 06 августа, 2020 [14:51]