Главная »  Новости »  Дан старт апробации регионального информационного ресурса оценки эффективности деятельности руководителей образовательных организаций

11 августа в Региональном центре оценки качества и информатизации образования прошло областное онлайн совещание по апробации информационного ресурса оценки эффективности деятельности руководителей образовательных организаций. На мероприятии был дан старт апробации, на участие в которой заявились более тысячи руководителей образовательных организаций из 33 муниципалитетов.

В ходе совещания определены цели и задачи предстоящей апробации информационного ресурса, а также проведен инструктаж с участниками апробации.
По вопросам консультирования в ходе апробации информационного ресурса можно обращаться к муниципальным координаторам и в организационно-издательский отдел РЦОКИО по телефону 8 (351) 217-31-10 или электронному адресу irina.latypova@rcokio.ru.

«Апробация проводится для отработки процедуры и оценки технических возможностей нового информационного продукта. По результатам апробации будет произведена его корректировка. Особенностью апробации является работа консультантов из числа участников образовательной агломерации, которые помогут коллегам справиться с трудностями при проведении мониторинга. Мы также уверены, что ответственное и объективное заполнение участниками карт мониторинга поможет определить не только будущее применение нового информационного ресурса, но и вектор развития руководителей образовательных организаций, будет способствовать совершенствованию их профессиональных компетентностей, развитию самих образовательных организаций, а полученные по региону данные – совершенствованию региональной системы оценки качества образования в целом», – сообщил Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

С презентационными материалами совещания можно ознакомиться на официальном сайте РЦОКИО в разделе «Виртуальная информационно-методическая площадка» на странице «Эффективные практики».

Справочно. В рамках Государственной программы «Развитие образования в Челябинской области»: «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» в 2019 году была разработана, обсуждена профессиональным сообществом и утверждена Модельная методика оценки эффективности деятельности руководителя образовательной организации в целях функционирования, развития деятельности образовательной организации и повышения качества оказания образовательных услуг. В соответствии с ней в 2020 году разработан региональный автоматизированный информационный ресурс: «Оценка эффективности деятельности руководителя образовательной организации».

Дата публикации: 11 августа, 2020 [15:45]
Дата изменения: 18 августа, 2020 [15:46]