Главная »  Новости »  Алексей Зорин — ученик года-2018

За звание лучшего школьника Чебаркульского района боролись семь человек. Ребята преодолели множество этапов, в том числе, представили творческую презентацию «Моя роль в этом мире…», домашнее задание «Я — гражданин…», выставку «Где родился, там и пригодился», инфографику на тему «Театр — истинный храм искусства…?!" и др.

По признанию членов жюри, в этом году принять решение было особенно непросто. Номинанты подобрались с примерно равным потенциалом, да и подготовились в большинстве своем весьма неплохо.

В итоге судьи отдали пальму первенства одиннадцатикласснику Непряхинской школы Алексею Зорину. Алексей шел к успеху три года: в 2016 он был на конкурсе пятым, в 2017 — третьим, и вот теперь стал первым.

Юноша признался, что с каждым новым выходом на конкурс, он чувствовал себя все более уверенно, хотя каждый раз очень сильно волновался. Собрать волю в кулак помогала вера в него родителей и педагогов.

Грамоту за второе место вручили сразу двум участницам — Элине Ульдановой (10 класс Варламовской СОШ) и Екатерине Бутасовой (9 класс Коротановской ООШ), за третье место — тимирязевской школьнице Яне Шиятой.

На церемонии награждения участников, педагогов и гостей приветствовали начальник управления образования района Лариса Затоковенко и управляющий делами главы района Евгения Перевалова.

Все участники муниципального этапа конкурса «Ученик года» получили грамоты и ценные подарки. Победителю также достался переходящий символ испытаний — сова, которую Алексею Зорину вручила ученица года-2017 Ольга Иванова из с. Травники.

Дата публикации: 23 марта, 2018 [09:07]
Дата изменения: 10 апреля, 2018 [09:40]