Главная »  Новости »  Глава Рособрнадзора проведет традиционную встречу с родителями

Сегодня 19 октября в 11 часов по московскому времени руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев проведет ставшую традиционной Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой расскажет о будущих изменениях в ЕГЭ, ОГЭ, всероссийских проверочных работах, обязательном ЕГЭ по иностранному языку и многом другом, а также даст советы родителям, как лучше организовать обучение своих детей и помочь им подготовиться к экзаменам.

Свои вопросы главе Рособрнадзора родители присылали в течение нескольких недель на специальный почтовый ящик и в социальной сети ВКонтакте. Всего за время подготовки встречи поступило около тысячи вопросов и обращений. Трансляцию встречи можно будет увидеть в прямом эфире, а родители из регионов смогут задать вопросы во время прямого включения.

Среди популярных вопросов главе ведомства следующие: останется ли ЕГЭ обязательным для всех выпускников, какие изменения возможны в ЕГЭ и ОГЭ при сохранении ситуации пандемии, в какие сроки пройдут экзамены, как будет проводиться компьютерный ЕГЭ по информатике, изменятся ли минимальные баллы на ЕГЭ, как будут проводиться ВПР весной 2021 года.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в официальной группе Рособрнадзора ВКонтакте.

Видеозапись встречи будет опубликована на YouTube-канале Рособрнадзора. Также ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте ведомства.

Дата публикации: 19 октября, 2020 [07:59]
Дата изменения: 20 октября, 2020 [13:00]