Главная »  Новости »  Разработчики ЕГЭ рассказали о подготовке к экзамену по базовой и профильной математике

Эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ по математике, прошел 16 октября в рамках онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по этому предмету рассказал руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по математике, кандидат физико-математических наук Иван Ященко.

В ходе эфира были разобраны экзаменационные работы базового и профильного уровней и составляющие их задания. Иван Ященко дал советы выпускникам, как правильно оценить свои силы и выбрать нужный уровень экзамена, как лучше выстроить стратегию подготовки, как правильно записывать ответы, приводить решения задач и как избежать распространенных ошибок.

Отдельно Иван Ященко остановился на том, как нужно пользоваться при подготовке материалами, размещенными на сайте ФИПИ. «В одном демонстрационном варианте невозможно представить все многообразие заданий, которые могут быть на ЕГЭ. Это просто пример. Самый неудачный способ подготовки – прорешать демоверсию, выучить ее наизусть и думать, что готов ко всем заданиям. Надо именно учиться решать задачи, поэтому не ограничивайтесь демонстрационным вариантом», - посоветовал он.

Также зрители эфира смогли задать свои вопросы и получить на них ответы в онлайн-режиме. В прямом эфире видеоконсультацию по подготовке к ЕГЭ по математике посмотрело около 10 тысяч человек. Видеозапись доступна на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

Дата публикации: 20 октября, 2020 [13:01]
Дата изменения: 20 октября, 2020 [16:29]