Главная »  Новости »  Тренировочные тестирование поможет выпускникам 9-х классов подготовиться к ОГЭ

20 октября в Региональном центре оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) прошло совещание по вопросам организации тренировочного тестирования, которое проводится в целях подготовки школьников к государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020/2021 учебном году. Во время совещания был сделан акцент на преимуществах прохождения тренировочного тестирования выпускниками 9-х классов.

«В нестабильной ситуации распространения коронавирусной инфекции желательно организовать и провести тренировочное тестирование с соблюдением технологии проведения экзаменов, не забывая соблюдать меры санитарной безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Это познакомит школьников с процедурой проведения экзаменов, поможет психологически настроиться. Отработанная технология сможет помочь руководству школ понять где существуют «узкие места» в организации процесса, а также снять психологическое напряжение с педагогов», – сообщил Андрей Барабас, директор РЦОКИО.

Напоминаем, до 23 октября продолжается прием заявок на участие в тренировочном тестировании обучающихся 9-х классов. По результатам тестирования для руководства школ и педагогов будет сделан анализ, где будут выделены основные существующие типичные ошибки школьников. У педагогов будет время скорректировать работу по учебным предметам, так как результаты тестирования будут известны уже в конце января. Девятиклассники смогут подтянуть школьные знания и осознанно выбрать предметы для итоговой аттестации.

Видеозапись совещания опубликована в YouTube-канале.  Организаторы и педагоги смогут познакомиться со сроками проведения и обработки результатов тренировочного тестирования, а также технологическими особенностями проведения тестирования по отдельным предметам: русский язык, информатика, химия, физика, иностранные языки.

Все вопросы по организации и проведения тренировочного тестирования можно задать по телефону: (351)217-31-10 (Латыпова Ирина Владимировна, начальник организационно-издательского отдела РЦОКИО).

Дата публикации: 21 октября, 2020 [17:02]
Дата изменения: 21 октября, 2020 [17:03]