Главная »  Новости »  Олимпиады помогут выявить талантливых и одаренных школьников Южного Урала

С 28 октября начинается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) 2020/2021 учебного года с конкурсных состязаний по астрономии, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Всего в период с 28 октября по 28 ноября пройдут олимпиады по 24 предметам, в которых смогут принять участие обучающиеся 7-11 классов региона.

В этот же период в Челябинской области проводится муниципальный этап областной олимпиады школьников 2020/2021 учебного года.

Областная олимпиада школьников проводится по 11 предметам, в которой смогут принять участие обучающиеся 5-11 классов, участники школьного этапа, набравшие необходимое количество баллов.

Школьники 5-6 классов смогут попробовать свои силы в олимпиадах по биологии (7 ноября) и математике (14 ноября). Региональный компонент представлен олимпиадами по башкирскому и татарскому языкам и литературе для обучающихся 7-11 классов, которые пройдут 26 ноября. По результатам муниципального этапа областной олимпиады школьников лучшие участники перейдут в областной этап олимпиады.

Елена Тюрина

начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области

Напомним, в муниципальном этапе ВсОШ могут принять участие обучающиеся, набравшие на школьном этапе олимпиады текущего учебного года необходимое количество баллов, установленное Министерством образования и науки Челябинской области. Также в конкурсных состязаниях принимают участие победители и призеры муниципального этапа ВсОШ предыдущего учебного года, продолжающие обучение в школах.

Подробнее о проведении муниципального этапа ВсОШ и областной олимпиады школьников можно узнать в Региональном центре оценки качества образования (отдел сопровождения мероприятий с одаренными детьми) т.(351)217-40-61 или на сайте rcokio.ru в разделе «Олимпиады».

Дата публикации: 27 октября, 2020 [11:45]
Дата изменения: 27 октября, 2020 [11:46]