Главная »  Новости »  Каникулы с Детским интернет-университетом!

Южно-Уральский государственный университет предлагает школьникам на время осенних каникул онлайн-ресурсы проекта «Детский интернет-университет».

В число ресурсов входят  открытые лекции, научно-популярные видеоролики и учебные онлайн-курсы для детей. Главная особенность интернет-университета – увлечь наукой и дать доступ к достоверным научным знаниям, причем предложить эти знания получить в интересной форме. Все ресурсы проекта находятся в открытом доступе и бесплатны.

На канале «Детского интернет-университета» ЮУрГУ на YouTube размещено более 200 научно-популярных видеороликов для школьников с 1 по 11 класс, созданных при поддержке сотрудников и партнеров университета. Каждый сможет найти себе рубрику по душе:

1. «Предельно кратко» – преподаватели ЮУрГУ очень доступно, а главное лаконично разбирают самые актуальные вопросы философииполитологиифилологииисториипсихологиисоциологии и правоведения.
  2. Литературные рубрики: «Герои бесконечности»«Записки на манжетах» – увлекательные занятия с литературным критиком, который до мелочей раскроет все особенности творчества И.С. Тургенева и М.Ю. Лермонтова.
  3. Творческие мастер-классы в рубрике «ЮУрГУ детям» – вместе с ведущими из проектов университета «Третьяковка» и «Каталица» можно петь, танцевать, заниматься творчеством.
  4. «Прокачайся!» – серия полезных лекций по риторике и самоменеджменту, в которой ведущий – рекорсмен России делится огромным количеством фактов и историй, позволяющих расширить свой кругозор.
  5. Экологическая рубрика «Выбросить или Переработать».
  6. «ПрофВопрос» – познавательные интервью с профессионалами-практиками, которые готовы поделиться своими знаниями и опытом.
  7. Рубрики, ведущими которых выступили сами школьники«Новости науки»«Стоп кадр: историческое расследование»«ДИУ знает».

Для удобства на сайте проекта во вкладке «Лекторий» для каждой возрастной группы предусмотрен свой раздел.

Помимо открытых лекций ребята могут за время каникул пройти увлекательные онлайн-курсы:

1. Капитан Врунгель – мастер ТРИЗ
  2. Школа депутатов Законодательного собрания
  3. 3К: эффективный имиджмейкинг территорий
  4. Уроки Шерлока Холмса
  5. Креативное мышление как основа успешной проектной деятельности
  6. Использование тайм-менеджмента в проектной деятельности

После успешного прохождения курса автоматически генерируется электронный сертификат, которым школьник может дополнить свое портфолио.

Дата публикации: 28 октября, 2020 [10:52]
Дата изменения: 28 октября, 2020 [10:52]