Главная »  Новости »  Школьники и педагоги Челябинской области станут участниками Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

С 26 по 30 октября школьники и педагоги Челябинской области станут участниками  Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ».

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» проводится с 2013 года по распоряжению Президента РФ. Участниками Форума являются эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники, которые объединяются для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

В этом году в программе представлены 6 областей: фармацевтика, культура/креативные индустрии, энергетика, медицина, образование и IT.

Совместно с экспертами участники обсудят, как профессия выглядела еще год назад, что изменилось теперь и какие качества добавились. Что стало неожиданным? Как будут выглядеть привычные профессии в изменившемся мире? И постараются ответить на главный вопрос: какими качествами должен обладать профессионал нового времени?

К насыщенной образовательной программе цифрового форума сможет присоединиться любой желающий на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группе проекта ВКонтакте.

29 октября пройдет традиционный Ректорский час, в котором примут участие руководители ведущих вузов страны.

Финал форума пройдет 30 октября в Ярославле. Программа завершится трансляцией Большого открытого урока.

Дата публикации: 26 октября, 2020 [15:58]
Дата изменения: 29 октября, 2020 [16:00]