Главная »  Новости »  Развитие киберволонтерства: в ЧелГУ стартует новый проект

До 2 ноября открыта регистрация на тренинг-сессию WEB-IN для начинающих волонтеров интернет-пространства. За два месяца участники узнают, как сделать интернет более комфортным и безопасным.

Направление кибердобровольчества в вузах Челябинска является еще совсем молодым и незнакомым, поэтому спикеры подробно расскажут участникам о всех его аспектах и научат работать в команде.

Сессия WEB-IN включит в себя лекции, мастер-классы и тренинги, направленные на поиск запрещенной информации в интернете. За время обучения участники изучат вопросы интернет-грамотности, медиабезопасности, научатся отслеживать вовлечение детей в опасные сообщества, грамотно работать в случаях наблюдения суицидального поведения, а также консультировать студентов на горячих линиях.

Отметим, что проект является победителем грантового конкурса и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Дата публикации: 30 октября, 2020 [07:21]
Дата изменения: 30 октября, 2020 [08:21]