Главная »  Новости »  Тимирязевские школьники представляли регион на международном слете

Бойцы военно-патриотического объединения «Стронг» поселка Тимирязевский вернулись с именными медалями победителей с XVI международного слета юных патриотов «Равнение на победу!», который проходил в Перми.

Для встречи команды участников слета на торжественную линейку выстроилась вся Тимирязевская школа. Мальчишки и девчонки в камуфляже пришли на эту встречу, не заходя домой, прямо с поезда. Их встречали не только ученики и педагоги школы, но также родители.

Ребят приветствовали заместитель главы Чебаркульского муниципального района Сергей Степаненков и глава Тимирязевского сельского поселения Владимир Горев.
В команде — 10 человек, в ее составе ребята из поселка Тимирязевский, села Травники, деревни Шахматово и города Чебаркуля.

Международный слет проходил на базе Пермского кадетского корпуса при поддержке президента России и Национальной гвардии.

В этом году на слет прибыли 35 команд из России, Армении, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Монгольской Народной Республики, Донецка и Луганска.
Бойцы тимирязевского «Стронга» представляли в Перми Челябинскую область. По итогам многочисленных испытаний они заняли первое место в своей группе, были награждены кубком и медалями. Двум представителям клуба было присвоено почетное звание «Герой дня».

Руководитель уральской команды, инструктор СК «Стронг» Василий Беланов отметил высокий уровень подготовки своих подопечных, а также рассказал о том, чему они научились.

Эта поездка на слет юных патриотов «Равнение на победу!» для стронговцев была уже третьей. С каждым разом наши ребята добиваются все больших результатов в испытаниях, приобретают новый опыт и уверенность в своих силах.

«Что для тебя слет?» — сочинения под таким названием организаторы форума предложили написать его участникам. Вот что получилось у представительницы тимирязевской команды Екатерины Белановой:

«Слет, на котором мне посчастливилось побывать во второй раз, — необычное мероприятие. Необычное от того, в каких условиях оно проходит, от того, с какими ребятами проводишь эти 10 дней, от того, какие эмоции увозишь с собой, и как долго стараешься сохранить эти незабываемые моменты.

Слет — это радость от встречи и общения со сверстниками, которых ты видишь впервые, но с ними интересно и уютно. Ведь слет объединяет людей близких по духу.
Перед нами поставлены цели, а стремление их достичь сплачивает нас в одну большую команду.

Слет для меня и для каждого из нас — это возможность познать себя, свои возможности через испытания и физические нагрузки. Проявить не только выдержку, но и доброту, терпение, сочувствие к тем, кто рядом с тобой „в одной связке“.
    На слете нет случайных людей! И пусть мы соревнуемся, и каждый из нас стремится показать себя, быть в чем-то лучше, но итог один: мы равны! И еще больше это ощущаешь, когда приходит время расставаться.

Как говорят, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и наш слет подойдет к концу. Но хочется верить, что может быть уже не мне, а таким же мальчишкам и девчонкам, но помладше, посчастливится испытать на себе, что такое слет, узнать, каким бывает праздник. И пусть этот кадетский корпус еще много лет встречает гостей, распахивает двери для нас, юных патриотов своей страны!»

Дата публикации: 23 марта, 2018 [09:58]
Дата изменения: 10 апреля, 2018 [09:41]