Главная »  Новости »  Школьников Южного Урала приглашают на областной классный час, посвященный Дню образования Челябинской области

15 января в 14.00 часов состоится областной классный час, посвященный Дню образования Челябинской области. Организаторами проведения классного часа выступают Министерство образования и науки Челябинской области и Объединенный государственный архив Челябинской области. Трансляция мероприятия состоится на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования на информационной площадке «Домашний урок» в разделе «Классный час».

17 января 1934 года – знаменательная дата для нашего региона – День образования Челябинской области. К этому дню мы подготовили мероприятие – областной классный час, посвященный истории Южного Урала. Главный археограф областного государственного архива Галина Николаевна Кибиткина выступит с лекцией «Они создавали Челябинскую область», в которой расскажет о руководителях нашего региона с 1934 по 2010 годы. Во время классного часа школьники погрузятся в историю становления и развития Челябинской области в годы Советского Союза и современной России, – сообщила Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Приглашаем всех присоединиться к областному классному часу 15  января в 14.00 часов.

Дата публикации: 14 января, 2021 [07:36]
Дата изменения: 14 января, 2021 [14:37]