Главная »  Новости »  Открыта подача заявок на 2 смену в МДЦ «Артек»

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  (Роспотребнадзор) озвучил решение по по вопросу деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений «МДЦ «Артек», «ВДЦ «Орленок», «ВДЦ «Океан» и «ВДЦ «Смена» в 2021 году.

Ведомство сообщает, что в условиях риска распространения короновирусной инфекции и с учетом положительного опыта работы в 2020 году указанных детских центров (в т.ч. по приему детей из других регионов Российской Федерации), предполагается возможным прием детей в 2021 году из различных регионов Российской Федерации, благополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией, при неукоснительном соблюдении требований санитарного законодательства, соблюдении принципа регионального размещения детей и заполняемости не более 75% от проектной мощности.

Министерство просвещения РФ получило письмо с разъяснениями от Роспотребнадзора.

В связи с этим Региональный оператор АИС «Путевка» в Челябинской области — ГАУ «Метеор» объявил о старте приема заявок на 2 смену в МДЦ «Артек». Прием и проверка заявок осуществляется до 18.01.2021 г. Инструкцию, как оформить заявку, можно найти на сайте ГАУ «Метеор».

Дата публикации: 15 января, 2021 [13:14]
Дата изменения: 15 января, 2021 [13:15]