Главная »  Новости »  Министерство экологии наградило травниковских школьников

Учащиеся Травниковской школы на протяжении нескольких лет активно сотрудничают с министерством экологии Челябинской области: участвуют в акциях, конкурсах, проектах по охране и защите природы.

В сентябре 2020 года школьники под руководством своих педагогов присоединились ко Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России», которая проходила в рамках национального проекта «Экология» (федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов»).

Ребята вместе со взрослыми волонтерами очистили от следов пребывания человека берега реки Коелга в селе Травники. Участники акции собрали 33 мешка мусора.
36 учащихся Травниковской школы блеснули знаниями в рамках Всероссийской олимпиады «Эколята-защитники природы».

Региональное министерство экологии отметило самых активных юных защитников природы грамотами и памятными подарками.

Дата публикации: 21 января, 2021 [13:11]
Дата изменения: 26 января, 2021 [13:13]