Главная »  Новости »  В Челябинской области пройдёт тренировочное мероприятие ЕГЭ

В рамках подготовки к единому государственному экзамену 14 и 15 марта 2018 года в школах Челябинской области состоятся Всероссийские тренировочные мероприятия ЕГЭ.

Первое из них пройдёт 14 марта. В этот день 6962 обучающихся 11 классов Челябинской области получат возможность проверить свои знания по математике профильного уровня. Для этого будет организована работа 76 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в 38 территориях области.

Главная цель тренировочного ЕГЭ по математике – предоставление возможности обучающимся лично ознакомиться с процедурой экзамена, оценить свои силы перед основными испытаниями.

Следует отметить, что работы обучающихся будут проверены и оценены, но по результатам не предусмотрены приём и рассмотрение апелляций.

Второе тренировочное мероприятие – ЕГЭ по иностранным языкам (английский язык, устная часть) – состоится днём позже, 15 марта, и будет проходить без участия обучающихся. Его целью является обучение работников ППЭ новым технологиям проведения экзамена. В Челябинской области в данном мероприятии примет участие свыше двух тысяч работников образования, задействованных в работе пунктов проведения экзаменов.

Тренировочные мероприятия ЕГЭ в Челябинской области проводятся Региональным центром оценки качества и информатизации образования совместно с ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (ФГБУ ФЦТ).

Дата публикации: 23 марта, 2018 [10:28]
Дата изменения: 04 апреля, 2018 [11:11]