Главная »  Новости »  «Профессию мечты» предложат школьникам Южного Урала

22 марта на платформе Областного Центра дополнительного образования детей стартовал областной онлайн-лагерь «Больше чем каникулы». Обучающихся Челябинской области приглашают стать участниками весенней онлайн-смены «Профессия мечты».

В рамках смены школьникам будет предложено посетить в режиме онлайн интерактивные образовательные площадки на территории г. Челябинска, а также пообщаться с активистами области: задать вопросы, получить эффективные приемы работы над планированием своего будущего и познакомится с молодежной политикой региона.

В программу смены войдут интерактивная тематическая игра «Профессиональное лото» и две образовательные рубрики:

• «Профессия из прошлого» — обучающиеся узнают о профессиях, которые перестанут быть актуальными уже в ближайшие 10 лет;
  • «Профессионалы будущего» — обучающиеся узнают об инновационных профессиях, которые уже существуют и набирают популярность, а также которые будут необходимы уже в ближайшем будущем.

Также формами работы станут: чек-лист, информ-дайджест, фото/видео/музыкальные подборки. Для участия необходимо пройти регистрацию в официальном сообществе лагеря «Вконтакте».

Отметим, все методические материалы программы соответствуют проекту «Атлас новых профессий 3.0».

Добавим, организатором онлайн-лагеря выступает Министерство образования и науки Челябинской области и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей».

Дата публикации: 22 марта, 2021 [09:17]
Дата изменения: 25 марта, 2021 [09:18]