Главная »  Новости »  «Детидома»: чем занять школьников на весенних каникулах

В преддверии школьных каникул команда Мининформа Челябинской области подготовила для учащихся увлекательные занятия, которые помогут провести время с пользой: образовательные, творческие, познавательные и развлекательные онлайн - программы.

Мининформ Челябинской области совместно с подведомственными учреждениями обновил онлайн-платформу «Детидома» к весенним каникулам.

Провести время увлекательно и интересно школьникам помогут творческие мастер-классы. Поделки из бумаги, картона, пластилина, соленого теста и других материалов понравятся юным творческим натурам.

Ребята постарше смогут попробовать свои силы в конкурсах по рисованию, фотоискусству, танцам и другим направлениям. Загрузить работы, поставить «лайки», поделиться и оценить работы других участников можно в проекте «Поколение М» от компании МТС.

Школьники, которым интересна тема кибербезопасности, могут изучить базовые правила защиты информации вместе со Сбербанком и Лабораторией Касперского. Покупки в играх, опасные чаты, пиратские сайты, это и многое другое ребята узнают из приключений робота Каспера в сети Интернет.

Виртуальные прогулки и онлайн - экскурсии помогут пройтись по крупнейшим музеям мира, не выходя из дома. Исследователи смогут посетить Аркаим – архитектурный, археологический комплекс, который представляет из себя остатки древнерусского города - крепости с жилыми домами, хозяйственными постройками, оборонительными сооружениями. Начинающие художники побывают в Театре - музеи Сальвадора Дали, где находится самая крупная и разнообразная коллекция произведений великого сюрреалиста, основу которой составляют его собственные работы. Также виртуальные путешественники могут заглянуть в Челябинский государственный музей изобразительных искусств, в котором представлен выставочно - мультимедийный проект «Победа крупным планом». Кроме того, эстетическое удовольствие принесет посещение Эрмитажа, Мариинского театра и Музея Московского Кремля.

Для современных гиков подготовлены курсы по машинному обучению, программированию и дизайну, которые позволят погрузиться в мир информационных технологий.

Напоминаем, онлайн - платформа «Детидома» была создана по инициативе Губернатора Челябинской области Алексея Текслера командой Мининформа Челябинской области, Центра развития цифровых технологий и Челябинским региональным центром навигационно-информационных технологий в 2020 году. Цель создания платформы – дать широкие возможности школьникам для обучения и досуга на время каникул.

Дата публикации: 26 марта, 2021 [08:14]
Дата изменения: 26 марта, 2021 [08:15]