Главная »  Новости »  ЮУрГУ организует очное знакомство с абитуриентами

В Южно-Уральском государственном университете 18 апреля в 12:00 часов впервые в этом году в режиме офлайн состоится День открытых дверей. Мероприятие ориентировано на тех, кто заканчивает обучение в школе и хочет узнать все о поступлении из первых уст.

В актовом зале старшеклассники и их родители встретятся с представителями ЮУрГУ, которые расскажут о конкурентных преимуществах университета, в чем особенности приемной кампании-2021, как выбрать ту специальность, которая позволит построить успешную карьеру. Среди спикеров: ректор Александр Шестаков, ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев, заместитель начальника военного учебного центра при ЮУрГУ Константин Крикунов, директор студенческого городка Людмила Задорина.

Мы готовы к режиму вопрос — ответ, чтобы разъяснить еще раз самые актуальные вопросы, с которыми к нам обращаются абитуриенты и их родители. В этом году у нас есть уникальная возможность для абитуриентов, выбирающих в первую очередь подготовку по инженерно-техническим, IT, естественно-научным направлениям. Увеличилось количество бюджетных мест по направлениям: «Психология служебной деятельности», «Клиническая психология», «Гостиничное дело», «Туризм». Мы хотим рассказать насколько актуальны все эти направления, потому что в ходе подготовки к Ассамблее работодателей, видим запрос и конкурентную борьбу на российском рынке за наших выпускников, — рассказала заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

После окончания основной части в актовом зале у родителей и школьников будет возможность встретиться с директорами высших школ и институтов, задать все волнующие вопросы.

Дата и время мероприятия: 18 апреля 2021 года, в 12:00 часов.

Место проведения: актовый зал ЮУрГУ (пр. Ленина, 76, 2 этаж).

12.40-13.20 – встречи с директорами высших школ и институтов

13.30-15:00 – индивидуальные консультации

Встречи пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, при себе необходимо иметь маску.

Дата публикации: 15 апреля, 2021 [15:45]
Дата изменения: 23 апреля, 2021 [15:46]