Главная »  Новости »  Написание итогового сочинения (изложения) прошло в штатном режиме

15 апреля 14604 выпускника в Челябинской области написали итоговое сочинение (изложение). Участники сочинения проходили процедуру написания работы на базе своих родных школ, это 580 пунктов проведения в регионе. Испытание началось в 10 часов по местному времени, на написание сочинения школьникам отводилось 3 часа 55 минут. Для тех участников, кто выбрал изложение, это время увеличено на 1,5 часа.

Работы традиционно будут оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Среди основных критериев оценивания: соответствие выбранной теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

Итоговое сочинение прошло в штатном режиме, без организационных и технических сбоев. С результатами участники смогут ознакомиться в своих образовательных организациях не позднее 28 апреля», – отметил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Повторно написать сочинение (изложение) 5 и 19 мая смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) 15 апреля или не завершившие его написание по уважительным причинам.

Дата публикации: 16 апреля, 2021 [15:49]
Дата изменения: 23 апреля, 2021 [15:50]