Главная »  Новости »  Правильное питание, анатомия человека и медицинские профессии: новая тематическая неделя на «Большой перемене»

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте стартовала новая тематическая неделя «Здоровье». Партнером недели выступит Национальный проект «Здравоохранение».

Неделя «Здоровье» посвящена медицинской науке и анатомии человека. Школьники смогут узнать об основах здорового образа жизни и секретах правильного питания, познакомятся с правилами оказания первой медицинской помощи, а также узнают о методах профилактики и  ранней диагностики онкозаболеваний.

19 апреля состоялся онлайн-лекторий «Профессии будущего в медицине», в рамках которого дети и подростки узнали о перспективных медицинских профессиях.

21 апреля в 16:00 состоится онлайн-лекторий «Золотой час: Как оказывать первую помощь?», где главный внештатный специалист Минздрава России по первой помощи Леонид Дежурный расскажет о том, как распознать у окружающих признаки инсульта и инфаркта, а также познакомит ребят с правилами оказания первой медицинской помощи.

23 апреля в 16:00 главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России, академик РАН Виктор Тутельян расскажет школьникам о правилах здорового питания и о том, почему «вкусно» – не значит «вредно».

24 апреля в сообществе конкурса пройдет традиционная акция «Добрая Суббота» — школьники смогут принять участие в озеленении придомовых территорий, школьных дворов и посадить деревья в своих городах и поселках.

Дата публикации: 20 апреля, 2021 [14:00]
Дата изменения: 05 мая, 2021 [14:00]