Главная »  Новости »  Активисты РДШ присоединятся к акции «Бессмертный полк онлайн»

Проект «Бессмертный полк онлайн», стартовавший в прошлом году в дистанционном формате в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, собирает участников. Уже сейчас проходит регистрация на сайте 2021.polkrf.ru, которая продлится до 9 мая. В этом году шествие в традиционном очном формате при улучшении эпидобстановки может пройти 24 июня, в годовщину Парада Победы на Красной площади.

«Бессмертный полк онлайн» пройдёт в День Победы, 9 мая. Среди активных участников – Российское движение школьников. Ребята из разных регионов уже подают свои заявки.

Отметим, что в прошлом году к участию в онлайн-проекте присоединились около 3 млн. человек из разных стран мира. Трансляцию масштабного шествия посмотрели около 25 млн. человек.

При разработке мероприятия 2021 года организаторы постарались учесть все пожелания участников предыдущего онлайн-шествия. Так, те, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку в шествии. Авторы одобренных заявок до 7 мая получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близким. Все пользователи по окончании шествия смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их близких.

Напомним, «Бессмертный полк» — общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. В рамках акции каждый год 9 мая или в ближайшие даты ее участники проходят колонной с фотографиями своих родственников-ветеранов. В 2020 году общероссийская акция "Бессмертный полк" впервые полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса.

Дата публикации: 21 апреля, 2021 [14:04]
Дата изменения: 05 мая, 2021 [14:04]