Главная »  Новости »  Продолжается приём работ на Всероссийский конкурс «Планета — наше достояние»

Все желающие в возрасте от 10 до 25 лет могут представить работу в виде рисунка, эссе, фотографии, видеоролика, исследования или макета (3D-модели) на тему защиты окружающей среды и экологии. Приём заявок и конкурсных материалов проходит до 15 мая.

Номинации для участников в возрасте 10-17 лет — Группа А:

• «Анимационный ролик, созданный с помощью интернет-сервиса «ЖЭКА-МУЛЬТ»;
  • «Эко-архитектура» исунок на тему «Мой эко-город», модель экотропы, визит-центра или смотровой площадки в заповедниках и национальных парках в виде макета (3D модели);
  • «Эко-патруль» ссе о проделанной работе (с приложением фотоотчета фото — было и фото — стало), фотография на тему: «Мой вклад» о проделанной работе и подтверждение того, что было сделано (фото  было и фото  стало);
  • «Видеоподкаст» (на тему: «Сохраним воду  живой источник Земли» или о редких животных);
  • «Сохранение морского биоразнообразия в Камчатском крае» идеоролик на темы: «Морское биоразнообразие в Камчатском крае», «Национальные парки и заповедники Камчатского края»).

Номинации для участников в возрасте 18-25 лет — Группа Б:

• «Технологии и методы переработки отходов» сследование на тему: «Технологии и методы переработки отходов: эколого-экономическая эффективность»);
    • «Технологии и методы, снижающие уровень загрязнения» сследование на тему: «Технологии и методы, снижающие уровень загрязнения»);
    • «Экологические инновации в области сбережения энергоресурсов» сследование на тему: «Экологические инновации в области сбережения энергоресурсов»);
    • «Социальная реклама об экологии» екламный видеоролик на тему: «Экологические инновации XXI веке»);
    • «Сохранение морского биоразнообразия в Камчатском крае» сследование на тему: «Экологические инновации для сохранения морского биоразнообразия в Камчатском крае»).

Конкурсантам необходимо пройти регистрацию на сайте nashe-dostoyanie.ru/planeta, указать номинацию и прикрепить свою конкурсную работу. При прохождении в очный этап конкурса участникам также нужно пройти расширенную регистрацию на сайте конкурса с указанием своих персональных данных.

Очный этап будет включать публичную защиту конкурсных работ, образовательную и культурную программы. Ознакомиться с дополнительной информацией можно на сайте nashe-dostoyanie.ru. По всем вопросам обращаться по номеру телефона: +7 (925) 851-62-88 и электронной почте: planeta.heritage2019@gmail.com.

Отметимконкурс проводится с целью формирования интереса к инновационным экологическим технологиям, повышения знаний о развитии технологий, методов переработки отходов и технологий, снижающих уровень загрязнения окружающей среды, стимулирования самореализации молодѐжи в сфере охраны окружающей среды и экологии, а также показать возможности информационной экономики в сохранении окружающей среды.

Добавим, инициаторами и организаторами являются АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и АНО «Центр развития национальных парков Вайлдкемп (Дикий лагерь)» при содействии НП «Центра инноваций муниципальных образований», Центра социально-экономических инициатив «Моё Отечество». Информационную поддержку осуществляет Минприроды России, Общественная палата Российской Федерации, Фонд содействия реформированию ЖКХ и Российский союз сельской молодёжи.

Дата публикации: 22 апреля, 2021 [14:09]
Дата изменения: 05 мая, 2021 [14:09]