Главная »  Новости »  Стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе 74.gorodsreda.ru

Сегодня по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель Челябинской области от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование выставлено более 200 объектов.

Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы 74.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона. Добровольцев можно встретить в крупных торгово-развлекательных центрах и МФЦ. Узнать их можно по специальной экипировке.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год. В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан.

Дата публикации: 26 апреля, 2021 [14:18]
Дата изменения: 05 мая, 2021 [14:18]