Главная »  Новости »  Лаборатория безопасности продолжает ознакомительные занятия по безопасному поведению на дорогах

На прошлой неделе для обучающихся Южного Урала провели интерактивные занятия в рамках организации информационно-просветительских мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 20 апреля педагоги посетили Кыштымский городской округ, а 22 апреля — Саткинский муниципальный район.

Начальная общеобразовательная школа №2 в Кыштыме открыла свои двери для получения знаний и навыков безопасного движения по дороге в качестве пешехода, пассажира и велосипедиста более чем для 150 обучающихся.

Для учеников Саткинских школ №5, 10, 11 и 40 организовали занятия с помощью оборудованной площадки, которые также включали правильный переход дороги, правила выхода и входа в общественный транспорт, а так же правила управления велосипедом и мопедом.

Помимо этого педагоги Кыштымского городского округа приняли участие в семинаре об организации деятельности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях.

Добавим, организатором проекта выступают Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации и экспертного центра «Движение без опасности».

Дата публикации: 27 апреля, 2021 [14:22]
Дата изменения: 05 мая, 2021 [14:23]