Главная »  Новости »  Объявлены результаты итогового сочинения (изложения)

28 апреля выпускникам региона стали известны результаты итогового сочинения (изложения), которое проводилось 15 апреля. В нем приняли участие более 14 тысяч выпускников Челябинской области.

98% участников сочинения (изложения) успешно справились с написанием работы и получили «зачет». Это хороший и стабильный результат для Челябинской области. Для тех, кто получил «незачет» или не явился на сочинение (изложение) предоставляются дополнительные сроки – 12 и 19 мая. С результатами выпускники могут ознакомиться в своих образовательных организациях», – сообщила начальник Управления общего образования Елена Тюрина.

Тему сочинения выпускники выбирали самостоятельно из пяти предложенных. Среди основных критериев оценивания: соответствие выбранной теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

Наиболее популярными среди южноуральских выпускников стали темы «Как найти своё место в обществе?» и «Какие деяния заслуживают благодарной памяти потомков?».

На выполнение работы давалось 3 часа 55 минут, для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья это время было увеличено на 1,5 часа.

Дата публикации: 29 апреля, 2021 [14:26]
Дата изменения: 05 мая, 2021 [14:27]