Главная »  Новости »  98% участников итогового сочинения успешно справились с его написанием

Итоговое сочинение (изложение) в основной срок 15 апреля успешно написали и получили «зачет» 98% участников, что соответствует результатам прошлых лет. В этот день сочинение писали почти 680 тысяч человек, в том числе более 677 тысяч выпускников текущего года.

43% участников выбрали для написания сочинения темы из тематического направления «Забвению не подлежит». Вторым по популярности стало направление «Разговор с собой», его выбрали 21% от общего числа сдающих. Почти столь же популярно оказалось направление «Я и другие», порассуждать о взаимодействии между людьми решили 20% участников. 12% выбрали тематическое направление «Время перемен», 4% - «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты сочинения также могут быть по решению вуза учтены им при зачислении абитуриентов. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могли написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года.

Свои результаты сочинения выпускники текущего года могут узнать в своих школах, выпускники прошлых лет – по месту сдачи итогового сочинения.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 12 и 19 мая 2021 года.

Дата публикации: 01 мая, 2021 [14:30]
Дата изменения: 05 мая, 2021 [14:31]