Главная »  Новости »  Итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок прошло в штатном режиме

363 выпускника Челябинской области написали итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок – 12 мая. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. 14 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) воспользовались правом вместо итогового сочинения написать изложение.

Напомним, что работа оценивается по системе «зачет»/«незачет». Сегодня принять участие в итоговом сочинении в дополнительный срок смогли выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в основной срок. Еще один дополнительный срок для участия в итоговом сочинении (изложении) в этом учебном году – 19 мая 2021 года. Вся процедура проведения итогового сочинения (изложения) прошла в штатном режиме», – прокомментировала начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

При оценке сочинения в первую очередь будут учитываться соблюдение требований объема и самостоятельности написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал.

Результаты работ участники итогового сочинения смогут узнать не позднее 19 мая в своих образовательных организациях.

Дата публикации: 13 мая, 2021 [14:36]
Дата изменения: 22 мая, 2021 [14:37]