Главная »  Новости »  Почти 32 тысячи девятиклассников региона напишут контрольные работы

Выпускники 9 классов Южного Урала напишут контрольные работы по одному из учебных предметов с 18 по 21 мая. В них примут участие 31772 девятиклассника.

Контрольные работы пройдут в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Содержание заданий для проведения контрольных работ соответствует по структуре и содержанию контрольным измерительным материалам ОГЭ 2021 года.

В Челябинской области почти 10 тысяч девятиклассников выбрали обществознание для написания контрольной работы, более 8 тысяч – информатику, почти 6 тысяч – географию, более 3 тысяч – биологию, более 1 тысячи – английский язык, химию, физику. Написать контрольную по литературе планируют 285 учеников, по истории – 222, по немецкому языку – 27, по французскому – 23.

Контрольные работы дети пишут в своих образовательных организациях. Результат контрольной работы не будет являться условием для допуска к прохождению государственной итоговой аттестации этого года и не может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены», – – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Контрольные работы начинаются в 10.00 по местному времени. Продолжительность контрольной работы составляет: по литературе – 3 часа 55 минут; по обществознанию, истории, биологии – 3 часа; по информатике и ИКТ, физике, химии, географии – 2 часа 30 минут; по иностранным языкам – 2 часа.

Результаты участников контрольных работ будут загружены в федеральную информационную систему.

Напомним, что в 2020/21 учебном году основной государственный экзамен по предметам по выбору не проводится.

Дата публикации: 17 мая, 2021 [21:46]
Дата изменения: 22 мая, 2021 [14:46]