Главная »  Новости »  Южноуральцев приглашают на Всероссийский Петровский урок

Целью мероприятия, которое пройдёт 1 июня, является привлечение внимания образовательных организаций и молодёжи к реформам Петра I, а также расширение знаний о вкладе его реформы в развитие государства, промышленности, науки, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека состоится. К участию приглашаются педагоги и родители Челябинской области.

Темы уроков:

• «Потешные полки Петра»;
  • «Пётр I — основатель российского флота» (для детей 7-8 лет);
  • «Россия — морская держава» (детей 9-10 лет);
  • «Кунсткамера — первый российский музей» (для детей 11-12 лет);
  • «Становление и развитие российской промышленности в 18 веке» (для детей 14-15 лет);
  • «Создание академии наук – как основа развития академической науки в России» (для обучающихся 16-18 лет).

В помощь для проведения урока можно использовать методические материалы и рекомендации по организации, в том числе презентации и видеоролики, которые появятся после 26 мая на сайте Областного Центра дополнительного образования детей и группе регионального центра «Экостанция».

Хэштеги урока — #ПетровскийУрок74, #ДрузьяЗемли, #ЗемлеЖить, #ПетровскийУрок. Отчетную форму для получения сертификата необходимо заполнить до 12.00 по местному времени 18 июня.

Отметим, урок проводится в рамках 350-летия со дня рождения Петра I.

Дата публикации: 22 мая, 2021 [15:02]
Дата изменения: 22 мая, 2021 [15:03]