Главная »  Новости »  В Региональном центре оценки качества и информатизации образования прошёл областной семинар

Областной семинар по организации мониторинга системы управления качеством образования органов местного самоуправления состоялся 21 мая в Региональном центре оценки качества и информатизации образования.

Начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина рассказала об организации и проведении в Челябинской области оценки механизмов управления качеством образования органов местного самоуправления в 2021 году.

Федеральную методику проведения в 2021 году оценки механизмов управления качеством образования органов местного самоуправления муниципальных районов, городских и муниципальных округов и иных органов, реализующих данные полномочия, представил директор ГБУ ДПО РЦОКИО Андрей Барабас.

В ходе областного семинара первый заместитель директора ГБУ ДПО РЦОКИО Юлия Баранова пояснила формирование состава региональных экспертов по оценке механизмов управления качеством образования органов местного самоуправления и организацию повешения их квалификации.

Мероприятие проводилось в режиме видеоконференции, общее число участников составило 192 человека. Участниками семинара стали руководители и заместители руководителя органа местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, а также муниципальные координаторы работы по совершенствованию муниципальных механизмов управления качеством образования, руководители муниципальных методических служб, руководители и специалисты образовательных организаций дополнительного профессионального образования, специалисты системы образования, планируемые к привлечению в качестве региональных экспертов по оценке механизмов управления качеством образования органов местного самоуправления.

Материалы областного семинара представлены на ВИМПе сайта ГБУ ДПО РЦОКИО.

Дата публикации: 25 мая, 2021 [12:48]
Дата изменения: 25 мая, 2021 [12:49]