Главная »  Новости »  Одиннадцатиклассники региона сдают ГВЭ по русскому языку

25 мая для выпускников Челябинской области проводится государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку. На участие в ГВЭ зарегистрировано 619 участников, из них 34 – участники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В 2021 году экзамен в форме ГВЭ написать могут не только участники с ОВЗ, инвалиды, дети-инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, а также все выпускники, не планирующие поступать в вуз.
На территории Челябинской области для проведения ГВЭ по русскому языку задействовано 54 пункта проведения экзамена (ППЭ).

Для получения аттестата о среднем общем образовании нужно получить удовлетворительные результаты ГВЭ по двум предметам – русскому языку и математике. Участникам ГВЭ с ОВЗ для получения аттестата достаточно сдать ГВЭ или ЕГЭ только по русскому языку», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

8 июня предназначен резервный срок для сдачи ГВЭ по русскому языку.
В этот день сдать экзамен смогут участники, пропустившие или не завершившие написание экзаменационной работы в основной день по болезни или иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат.
Контрольные измерительные материалы (КИМ) ГВЭ по русскому языку для выпускников, не планирующих поступать в вуз, содержат 24 задания с кратким ответом. На выполнение работы отводится 2,5 часа.
Следующий экзамен в форме ГВЭ состоится 28 мая. Обучающимся предстоит выполнить работу по математике.

Дата публикации: 25 мая, 2021 [10:50]
Дата изменения: 28 мая, 2021 [10:52]