Главная »  Новости »  Итоги первого дня проведения ЕГЭ

31 мая в Челябинской области, как и по всей стране, прошёл первый единый государственный экзамен (ЕГЭ) 2021 года. Выпускники региона написали ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Для проведения ЕГЭ по трем предметам в Челябинской области были открыты 60 пунктов проведения экзамена (ППЭ), в которых была использована технология печати контрольно-измерительных материалов в аудитории ППЭ в присутствии участников ЕГЭ и сканирования бланков ответов участников в ППЭ. Онлайн-видеонаблюдение велось во всех аудиториях проведения экзаменов.

В каждой аудитории установлены две видеокамеры, которые автоматически включаются и выключаются согласно расписанию экзаменов. Видеонаблюдение очень помогает в решении не только конфликтных ситуаций, но и в контроле за организацией проведения. В конфликтных ситуациях это незаменимый инструмент, потому что всё видно и всё слышно. Видео из аудиторий в онлайн-режиме транслируется на портал видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ, — прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

В ЕГЭ по географии приняли участие 171 выпускник. Участникам экзамена за 3 часа (180 минут) предстояло выполнить 27 заданий. На экзамене было разрешено воспользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором.

Экзаменационную работу по литературе, включавшую в себя 17 заданий, написали 869 участников ЕГЭ. На выполнение работы отводилось 3 часа 55 минут (235 минут).

ЕГЭ по химии в ППЭ пришли написать 2050 участников. Работа по химии состояла из 35 заданий, на ее выполнение дается 3,5 часа (210 минут).

В ходе проведения экзаменов восемь участников не завершили написание работы по состоянию здоровья, также зафиксировано два удаления – наличие шпаргалки и справочных материалов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня в образовательных организациях, либо на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru/

Следующий ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня – 3 и 4 июня. Его напишут более 15 тысяч выпускников области.

Дата публикации: 01 июня, 2021 [18:52]
Дата изменения: 03 июня, 2021 [18:54]