Главная »  Новости »  Экзамены по математике в форме ОГЭ и ГВЭ прошли в штатном режиме

Более 32 тысяч выпускников 9-х классов Челябинской области сдали экзамены по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ), которые проходили 27 и 28 мая.

«Экзамен по математике в форме ОГЭ и ГВЭ прошел без технических сбоев в штатном режиме: все экзаменационные материалы были распечатаны в аудиториях 185 пунктов проведения экзаменов в присутствие участников экзамена и после экзамена отсканированы в пунктах и направлены на обработку и проверку в Региональный центр обработки информации Челябинской области. К сожалению, за два дня проведения экзаменов двое участников не завершили написание работы по состоянию здоровья, также зафиксировано три удаления за использование телефона и наличие шпаргалок. 16 июня и 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по математике, в которые экзамены смогут сдать участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат», — прокомментировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Участники экзамена по математике, написавшие работу 27 мая, смогут ознакомиться с результатами не позднее 8 июня. Те, кто писал экзамен 28 мая, получат результаты не позднее 9 июня.

Напомним, для выпускников 9 классов в 2020/2021 учебном году ГИА проводится только по двум учебным предметам: русскому языку и математике.

28 мая для выпускников 11-х классов завершился экзамен по математике в форме ГВЭ, в котором приняли участие 580 человек, из которых 4 — участники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Экзамен в форме ГВЭ в этом году пишут не только участники с ОВЗ, инвалиды, дети-инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, а также выпускники, не планирующие поступать в вуз.

Результаты работ по математике станут известны не позднее 15 июня. Для обучающихся, пропустивших или не завершивших написание экзаменационной работы в основной день по болезни или иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат, предусмотрен резервный срок сдачи экзамена — 16 июня.

Напомним, экзамены в форме ГВЭ по предметам по выбору в этом году не проводятся.

Дата публикации: 31 мая, 2021 [18:56]
Дата изменения: 03 июня, 2021 [18:57]