Главная »  Новости »  В области стали известны первые результаты ОГЭ и ГВЭ по русскому языку

В Челябинской области стали известны результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) по русскому языку за 24 мая.

Оценку «отлично» за ОГЭ по русскому языку получили 3897 участников, за ГВЭ-9 – 337 человек.

Все результаты утверждены государственной экзаменационной комиссией и доступны девятиклассникам для ознакомления. Об этом сообщила начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина:

Наши девятиклассники показали хороший результат. Поздравляем всех, кто успешно сдал экзамен. Для участников экзамена, получивших «неудовлетворительно», предусмотрен резервный день – 8 июня.

С результатами экзамена за 24 мая участники ОГЭ и ГВЭ-9 могут ознакомиться в своих образовательных организациях и на сайте https://rcokio.ru/

В случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9.

Прием апелляций – 4 и 7 июня 2021 года в электронном виде посредством специализированного сервиса.

Заседание конфликтной комиссии Челябинской области по русскому языку будет проводиться по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

Напоминаем, что при рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).

Дата публикации: 04 июня, 2021 [09:52]
Дата изменения: 10 июня, 2021 [09:53]